Ветеран барнаульского «Динамо» Владислав Яворович встретился с воспитанниками СДЮШОР

14 марта 2014, 09:26, ИА Амител

Вчера ПФК "Динамо-Барнаул" пригласил к себе в гости ветерана динамовского футбола, непроходимого защитника 70-ых Владислава Людвиговича Яворовича, сообщает официальный сайт клуба.

Вместе со своим одноклубником и одним из лучших форвардов Сибири, а ныне работающим в СДЮШОР "Динамо" Валерием Николаевичем Белозерским и администратором команды мастеров "Динамо" Анатолием Анатольевичем Панченко Владислав Людвигович встретился с юными воспитанниками клубной школы командой "Динамо-2002" (тренер Дильмухаметов Марат Радикович).

Владислав Людвигович вместе с Валерием Николаевичем рассказали юным футболистам о том, как попали в любимый вид спорта и какие трудности преодолевали на пути в профессиональный футбол, о "Динамо" образца их поколения и забитом до отказа главном стадионе Алтайского края. Ребята с неподдельным интересом слушали о знаменитых динамовских победах советской эпохи, интересовались о других командных легендах и остались в полном восторге от мероприятия. Главной же мыслью всей встречи стала прекрасная фраза: "Д на груди – не просто буква!"

После того как гости закончили выступать, и ребята задали все свои вопросы, юные динамовцы вручили ветеранам подарки от клуба и с удовольствием сфотографировались вместе с ними. 

Владислав Яворович: Я благодарен "Динамо" за эту встречу и считаю, что это прекрасная инициатива. Я обратил внимание, что у ребятишек огромный интерес к истории динамовского футбола. Это надо было видеть, с какой гордостью они сидели в динамовской форме. Я видел их горящие глаза и меня очень порадовало то, какие вопросы они мне задавали. Считаю, что у нас растет прекрасное поколение, и я желаю ребятам большого спортивного будущего. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров