На Алтае зарегистрирован самый высокий за 5 лет темп производства стройматериалов

14 марта 2014, 10:05, ИА Амител

По информации Главного управления, строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края в 2013 году промышленностью стройматерилов региона достигнуты заметные положительные результаты работы: по индексу промышленного производства стройиндустрия края заняла третье место с показателем 124,2% (это самый высокий темп роста производства за период с 2008 года). Индекс производства нерудных стройматериалов составил 114,4%.

Наибольший рост отмечен в производстве строительной извести, плит перекрытия, кирпича и ЖБИ, что дает основание ожидать в 2014-2015 годах рост объемов ввода объектов строительства в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе ГУ строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Рост производства стройматериалов обусловлен рыночным спросом: объем отгруженных стройматериалов превысил 7,5 млрд. рублей, что почти на 1 млрд. рублей больше чем в прошлом году (127,2%). Увеличение объемов реализации позволило предприятиям стройиндустрии увеличить и объем инвестиций в основной капитал, который за отчетный год составил 346,6 млн. рублей или 138,3%.

На предприятиях стройиндустрии региона постоянно ведется работа по повышению конкурентоспособности выпускаемой продукции, модернизация производства и расширению рынков сбыта, в том числе за пределами края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров