Телеканал "Дождь" проведет марафон по сбору денег для продолжения работы

14 марта 2014, 12:36, ИА Амител

Телеканал "Дождь" в последнюю неделю марта проведет марафон по сбору средств для работы канала, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу "Дождя".

"В последнюю неделю марта телеканал намерен провести марафон по сбору денежных средств для дальнейшей возможности работы", - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что в настоящий момент редакция канала разрабатывает формат, в котором будет проведен данный марафон. "Подробности будут озвучены позже", - сказали в пресс-службе.

В начале марта на заседании совета по правам человека при президенте РФ гендиректор "Дождя" Наталья Синдеева заявила, что телеканал находится на грани закрытия, финансовых средств хватит на месяц работы. Об этом пишет  newsru.com.

Она сообщила, что планирует серьезно сократить расходы на производство контента, а также заработную плату своим сотрудникам, что позволит продержаться телеканалу еще в течение нескольких месяцев.

Напомним, 26 января "Дождь" организовал опрос телезрителей, попросив их ответить на вопрос, нужно ли было сдать фашистам осажденный Ленинград ради спасения жизней сотен тысяч горожан. Опрос "Дождя" вызвал неоднозначную реакцию в обществе и критику со стороны некоторых политиков, общественных деятелей, ветеранов Великой Отечественной войны и участников российского рынка кабельного телевидения.

После этого многие крупные операторы кабельного телевидения отключили вещание телеканала в своих сетях. 10 февраля последний крупный оператор связи "Триколор ТВ" прекратил вещание телеканала "Дождь" в своих кабельных сетях. Пресс-служба оператора объяснила это решение "несоответствием редакционной политики телеканала принципам формирования пакетов".

Инвестор "Дождя" Александр Винокуров и гендиректор телеканала Наталья Синдеева заявили, что решение "Триколор ТВ" прекратить вещание канала означает фактическое его закрытие. Однако позднее они сообщили, что не закроют канал, несмотря на то что с потерей вещания в сетях "Триколор ТВ" у "Дождя" осталось только порядка 15-20% охвата аудитории.

Ранее телеканал в своих сетях отключили все крупные операторы связи, среди которых "Акадо", "Вымпелком", "Ростелеком", "Мегафон", "НТВ Плюс". "МТС" прекратил вещание "Дождя" из-за коммерческих соображений еще в прошлом году.

В связи со сложившейся ситуацией руководство канала предложило операторам транслировать "Дождь" бесплатно. Ранее за трансляцию "Дождя" операторы платили каналу определенную плату в месяц за каждого абонента.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров