Депутат Госдумы Николай Герасименко: «Ситуация в Крыму спокойная, встречи проходят в очень доброжелательной обстановке»

14 марта 2014, 11:27, ИА Амител

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы России по охране здоровья, академик РАН (депутат от Алтайского края) Николай Герасименко в составе делегации российских врачей и депутатов работает в автономной Республике Крым, сообщает официальный сайт Алтайского края.

На данный момент парламентарий провел несколько встреч с врачами в больницах Севастополя и Симферополя, также проходят встречи с медработниками в сельских районах республики. "Ситуация в Крыму спокойная, хотя есть мелкие провокации. Встречи проходят в очень доброжелательной обстановке, люди выражают огромное желание проголосовать на референдуме за автономию и войти в состав России", - делится Николай Герасименко своими впечатлениями от общения с крымчанами.

Помимо проведения консультаций депутат также знакомится с материально-технической базой системы здравоохранения Крыма: "Финансирование больниц крайне низкое, здания не видели ремонт лет 20-30. Нового оборудования очень мало. Больные вынуждены самостоятельно оплачивать все обследования и лекарства. На питание пациентам выделяется 6-7 рублей в день. Зарплата врачей в перерасчете на российские рубли – порядка 10 тысяч рублей, медсестер - около 5 тысяч рублей. Есть проблемы с бензином для "скорой помощи" и с обезболивающими препаратами", - говорит Николай Герасименко.

Визит делегации продлится до 14 марта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров