Жители Севастополя вывесили на своих окнах и балконах российские флаги

14 марта 2014, 13:10, ИА Амител

В преддверии референдума местные жители активно участвуют в акции "Флаг России в каждый дом!", сообщает LifeNews.

"16 марта решается судьба Крыма и Севастополя", - такими словами организаторы акции "Флаг России в каждый дом!" предваряют свое обращение к крымчанам. 

Пророссийские активисты предлагают местным жителям выразить свою позицию при помощи триколора. Мария и Инвер уверены, что российские флаги - это мощные эмоциональные символы.

- Мы неравнодушны к Крыму, - говорит молодой человек, - это русская земля. 

- Когда мы видим, как бабушки вывешивают флаги у себя на балконах, - продолжает его спутница Мария, - мы понимаем, что они чувствуют поддержку огромной страны.

Примечательно, что акция стартовала только 13 марта, но всего за один день город преобразился. Жители сотен многоквартирных домов выразили свою позицию: тысячи флагов  украсили их окна и балконы.

Как уже сообщало ИА "Амител", горсовет Севастополя вынес на референдум 16 марта вопрос о вхождении в состав России и принял решение о присоединении города к Российской Федерации.

Перед этим Верховный совет автономии также принял принципиальное и единогласное решение о вступлении АРК в состав России в качестве субъекта. Кроме того, Верховный совет принял решение назначить референдум о статусе Крыма на 16 марта. На него выносится два вопроса – о вхождении Крыма в состав России в качестве субъекта Федерации и об автономии в составе Украины.

Госдума рассмотрит проект закона, позволяющий Крыму присоединиться к России, после референдума. Первое чтение запланировано на 21 марта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров