Сайт "Эха Москвы" может прекратить работу из-за запрета Роскомнадзора

14 марта 2014, 13:20, ИА Амител

"Живой журнал" в течение суток примет решение о блокировке доступа к странице Алексея Навального, сообщили в компании "Афиша-Рамблер-SUP". Это будет сделано по предписанию Роскомнадзора, который внес блог оппозиционера в реестр запрещенной информации, сообщает LifeNews.

В связи с этим некоторые провайдеры начали блокировать сайт "Эха Москвы" - там тоже размещена страница Навального.

Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов сообщил, что получил еще и предписание Генпрокуратуры. В нем говорится, что доступ к блогам Навального должен быть ограничен в связи с признаками экстремистской деятельности.

Если это предписание не будет выполнено, интернет-провайдеры в течение суток прекратят доступ к сайту "Эха Москвы". Одновременно с блогом Навального в реестр запрещенных сайтов внесены Грани.ру, Каспаров.ру и "Ежедневный журнал".

Напомним, по требованию Генеральной прокуратуры РФ в единый реестр запрещенной информации внесены некоторые интернет-ресурсы, которые по мнению Генпрокуратуры, содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

Как уже сообщало ИА "Амител", в России ограничен доступ к ряду интернет-ресурсов, распространявших призывы к несанкционированным массовым мероприятиям. По требованию Генеральной прокуратуры РФ в единый реестр запрещенной информации внесены такие интернет-ресурсы, как Грани.ру, Каспаров.ру, "Ежедневный журнал" и другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров