Штормовое предупреждение на 15 марта передано в Алтайском крае

14 марта 2014, 17:41, ИА Амител

Штормовое предупреждение на 15 марта передает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю. По данным Алтайского ЦГМС, на территории края сутки 15 марта ожидается снег, мокрый снег, дождь, местами сильные осадки, метели, гололёдные явления, усиление ветра до 17-22м/с, днём 14 марта и ночью 15 марта местами порывы до 23-28 м/с., на дорогах временами сильная гололедица.

В связи с прогнозируемым комплексом неблагоприятных метеорологических явлений возможно возникновение ЧС и происшествий до муниципального уровня, обусловленных нарушениями в работе транспорта, обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличением количества ДТП.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения во избежание дорожно-транспортных происшествий и травматизма пешеходов. Будьте предельно осторожными на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения, при движении на автомобиле не нарушайте скоростной режим.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров