Выставка Maison & Objet прошла в конце января в Париже

13 марта 2014, 18:03, ИА Амител

На популярной выставке Maison & Objet были представлены ковры, выполненные руками лучших дизайнеров в мире. Выставка прошла в столице моды и современного дизайнерского искусства – Париже. Мероприятие состоялось 24-28 января текущего года. Специально оборудованная выставочная площадка в столице Франции в сочетание с широким многообразием представляемой продукции произвели абсолютный фурор для поклонников дизайнерской продукции. Выставочная площадка из семи павильонов представила посетителям дизайнерские ковры известных мастеров и восходящих звезд данной сферы искусства.

В ассортименте выставочной продукции предстали творения исключительно ручной работы. это и шелковые ковры, и изделия, сочетающие в себе натуральную шерсть с люрексом, а также нитями из тончайшего металла. Также на Maison & Objet были представлены работы, выполненные в стиле хай-тек из синтетических волокон, шедевры креатива и упорства из пушистого шерстяного волокна.

Многие работы выполнялись на протяжении долгих лет и смогли продемонстрировать посетителям выставки настоящее искусство изготовления ковров с использованием древнейших технологий и методик. Креатив представленных работ заключался не только в использованных для создания ковров материалах, но и в формах изделий, а также в их орнаменте. Природные и сферические орнаменты, использование в дизайне замысловатых форм и рисунков позволило мастерам создать уникальную коллекцию дизайнерских ковров ручной работы. Теперь работы мастеров, представивших свои творения в этом году на Maison & Objet, стали украшением домов многих знаменитых личностей.

Это и напольные ковры, ковры-картины, обереги, заряженные определенной энергией и множество других изделий, способных покорить даже самых заядлых эстетов. В перечне выставочной продукции присутствовали работы, выполненные по эскизам знаменитого Яна Ката. Над ними трудились лучшие мастера Непала, вкладывая частичку своей души в каждый элемент готового ковра. Также фурор произвели скульптурированные ковры Микаэлы Шлейпен. Эти работы покоряют своим визуальным эффектом, создавая удивительный мир, казалось бы, обычный изделий.

Сюрреализм и высокое искусство – стало ключевой задачей организации выставки Maison & Objet в Париже.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров