Актер Валентин Гафт пережил клиническую смерть

15 марта 2014, 08:51, ИА Амител

Известному театральному артисту 78-летнему Валентину Гафту  накануне, 14 марта, провели операцию на сердце. По некоторым данным, артист пережил клиническую смерть, - передает телеканал LifeNews.ru.

По сообщению столичного Департамента здравоохранения, состояние знаменитого актера, госпитализированного в отделение реанимации, по-прежнему остается тяжелым. Около десяти часов утра Валентину Гафту стало плохо с сердцем. Скорую помощь к артисту домой вызвали его родственники.

Валентина Гафта в тяжелом состоянии госпитализировали в Боткинскую больницу. Минуя приемное отделение, актера положили в реанимацию и уже через несколько минут в экстренном порядке прооперировали.

После оперативного вмешательства врачи ввели Валентина Иосифовича в медикаментозную кому. По некоторым данным, артист пережил клиническую смерть. Сейчас в больнице делают все возможное для того, чтобы спасти актера.

Валентин Гафт - известный российский и советский актер театра и кино, выпускник школы-студии МХАТ. Славу Гафту принесли его роли в советских фильмах "Гараж", "О бедном гусаре замолвите слово" и многих, многих других картинах.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров