Жириновский предлагает разрешить многоженство, чтобы мужьям некогда было пьянствовать

15 марта 2014, 11:16, ИА Амител

Владимир Жириновский вновь предлагает разрешить многоженство, но на сей раз - с благородной целью борьбы с алкоголизмом. Об этом он заявил на "круглом столе" в Госдуме, посвященном проблемам алкоголизма. С его точки зрения, если людям дать больше свободы, они станут меньше пить, - пишет "Российская газета".

"В мусульманских странах мужчины имеют по несколько жен и от каждой по несколько детей - им некогда пить, потому что надо всех прокормить. Мы предлагаем из семейного кодекса убрать три слова", - сказал он, пояснив, что сейчас в нем написано: разрешается регистрация повторного брака при расторжении предыдущего. Именно слова о расторжении предыдущего он и предлагает вычеркнуть. Тем более, что в стране и так в год по 300 тысяч детей рождаются вне брака. А так у них хоть отцы официальные будут. Да и мужчинам будет чем заняться, вместо того чтобы "употреблять".

"Мы слишком много ограничиваем россиян - надо дать им возможность трудиться столько, сколько они хотят, не ограничивая рабочее время, и создавать семьей столько, сколько они хотят и сколько смогут прокормить", - добавил он.

Также Жириновский предложил запретить в трудовых коллективах устраивать праздники с распитием спиртного и не принимать на работу алкоголиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров