Pussy Riot снова облили зеленкой

15 марта 2014, 08:46, ИА Амител

На Марию Алехину и Надежду Толоконникову - участниц панк-группы Pussy Riot - снова напали. И опять нападавшие предпочли использовать в качестве оружия зеленку, - сообщает "Комсомольская правда".

Так, неизвестные люди, вооруженный шприцами с зеленкой, набросились на девушек в поселке Явас, что в республике Мордовия. Сделали они это, когда любительницы плясок мирно сидели в кафе и беседовали там с членом Совета по правам человека Ильей Шаблинским (ему, кстати, тоже досталось зеленки).

"Во время беседы с членом СПЧ Шаблинским на нас было совершено нападение. Шприцы с зеленкой", - пожаловалась Толоконникова в своем микроблоге в Twitter 14 марта.

Некоторые подробности рассказал "Интерфаксу" муж Надежды Петр Верзилов. Так, по его словам, кафе, в котором произошел инцидент, находится напротив здания главного управления ФСИН по республике Мордовия.  Кроме того, Верзилов добавил, что "сейчас мы собираемся написать заявление в полицию по факту инцидента".

Напомним, это уже не первый подобный случай. Так, 6 марта Pussy Riot в очередной раз отметились в Нижнем Новгороде. Тогда Мария Алехина и Надежда Толоконникова приехали к подружкам Маши, оставшимся в исправительной колонии №2. Якобы, заключенных снова начали обижать. Но добраться до места назначения без приключений отчаянным девушкам не удалось.  Уже первые минуты своего пребывания в городе они подверглись нападению…

"В то время, когда мы  завтракали в "Макдональдсе", к нам подскочили неизвестные люди, стали обзывать Машу и Надю", - сообщил нижегородский соратник "Пусек" Марк Григорьев.  Яростно ругаясь матом, молодые люди стали кидать в мило улыбающихся пусек чем попало, а потом облили Машу и Надю зеленкой.

Фото: Twitter Толоконниковой

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров