В Харькове в результате вооруженных столкновений убиты два сотрудника милиции

15 марта 2014, 08:37, ИА Амител

На Украине в Харькове этой ночью в районе улицы Рымарской начались столкновения между радикалами "Правого сектора" и силами самообороны города.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на мэра города Кернеса: "В Харькове в центре города на улице Рымарская в ходе вооруженных беспорядков убиты человека. Есть сведения о том что это сотрудники милиции, еще пять человек получили ранения".

По сообщению агентства, ночью на улице  слышны были выстрелы. Район происшествия находился в милицейском оцеплении. По последним данным, милиция оттеснила активистов "Анитимайдана" от здания в котором находится штаб "Правого сектора".

Как пишет novayagazeta-ug.ru, по имеющимся данным, группа радикалов "Правого сектора", порядка пятидесяти человек, прибыла в Харьков на автобусе. Расположившись в одном из зданий, вооруженные люди открыли стрельбу, бросали из окон коктейли Молотова и светошумовые гранаты.

Сведения приходят противоречивые, по другой версии, вооруженный конфликт был спровоцирован приверженцами сепаратизма. Сейчас, предположительно, власти Харькова продолжают вести переговоры с боевиками.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров