Кадыров обидится, если не окажется на первом месте "черном списке" ЕС

15 марта 2014, 12:41, ИА Амител

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что обидится, если не окажется в нем на первом месте в "черном списке" ЕС. Об этом пишет Росбалт.

"Я даже рад нахождению в этом списке, потому что выступаю против тех, кто нарушает права миллионов людей, в том числе и мусульман", — заявил Кадыров, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

"Бандеровцы убивают ни в чем не повинных людей, а Европа и США принимают у себя главных террористов. Сплошной беспредел происходит. У нас сильное государство. И никакими санкциями и угрозами им не добиться того, что они сделали в других странах. Мы стоим на защите своей Родины", — отметил глава Чечни.

Напомним, ранее сообщалось, что в "черный список" российских высокопоставленных чиновников, составленный Евросоюзом из-за событий в Крыму, могут попасть директор ФСБ Александр Бортников и министр обороны Сергей Шойгу.

Кроме того, визовые и экономические ограничения могут коснуться помощников президента Сергея Глазьева и Владислава Суркова, главы Совбеза Николая Патрушева и некоего Александра Викто, которого называют командиром российских вооруженных подразделений в Крыму.

В случае, если Евросоюз расширит санкции, в список попадут спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Среди вероятных кандидатов также называются глава Газпрома Алексей Миллер, руководитель Роснефти Игорь Сечин, глава РЖД Владимир Якунин, глава Чечни Рамзан Кадыров, байкер Александр Залдостанов и журналист Дмитрий Киселев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров