У женщины из Индии родился двухголовый ребенок

15 марта 2014, 13:59, ИА Амител

У жительницы Индии, которая в период беременности не могла себе позволить УЗИ-сканирование, родился ребенок с двумя головами. На самом деле, это сиамские близнецы, имеющие общее туловище, но разные шеи и позвоночники. Об этом сообщает  medikforum.ru.

 

двухголовый ребенокдвухголовый ребенок

Двухголовый ребенок появился на свет у 28-летней Урмилы Шарма из бедной индийской деревушки. Девушка во время беременности не имела возможности сделать себе ни одного УЗИ-сканирования, так как у ее семьи просто не было на это денег. Если бы будущая мать узнала бы о патологии плода, то она, возможно, согласилась бы на проведение аборта.

 

двухголовый ребенокдвухголовый ребенок

Сиамские близнецы, сросшиеся телами, родились после кесарева сечения 12 марта в больнице Cygnus JK Hindu Hospital города Сонипат штата Харьяна на севере страны. У малышей разные шеи и позвоночники, но общее тело девочки. В настоящее время новорожденные находятся в детской реанимации, и врачи оценивают их шансы на выживание, как весьма невысокие.

двухголовый ребенокдвухголовый ребенок

"Родители пребывают в состоянии сильнейшего стресса, и мы поддерживаем их морально, как только можем, - заявил доктор Шикха Малик, принимавший роды. - К сожалению, мы узнали о том, что девушка вынашивает сиамских близнецов слишком поздно - фактически незадолго до проведения кесарева сечения. В этой ситуации мы уже ничего не могли сделать, кроме как провести роды. Теперь ребенок родился, и мы постараемся сохранить ему жизнь".

Разделить близнецов, имеющих общее тело, невозможно, и это наиболее редкий случай соединения, называющийся в медицине dicephalic parapagus. Теоретически врачи могут удалить одну голову, то есть убить одного малыша, чтобы спасти второго.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров