Новосибирский наркоконтроль заподозрил кинотеатры, показавшие «Волк с Уолл-стрит», в пропаганде наркотиков

16 марта 2014, 09:11, ИА Амител

Новосибирский госнарконтроль заподозрил кинотеатры, транслировавшие фильм "Волк с Уолл-стрит" Мартина Скорсезе, в пропаганде наркотиков. Кинотеатров Барнаула подобные претензии пока не коснулись, - пишут НГС.Новости.

Как сообщили в пресс-службе Управления Госнаркоконтроля по Новосибирской области, административные протоколы получили 10 новосибирских кинотеатров, в которых шел фильм. "Эти юрлица, которые допустили показ фильма, могут быть оштрафованы по ч. 1 ст. 6.13 КоАП — это пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств", — рассказал представитель ведомства. По его словам, такие же протоколы управления направило в прокуратуру, юрлицам грозит штраф от 800 тыс. до 1 млн руб. либо административное приостановление деятельности сроком на 90 дней. При этом проверку наркоконтроля спровоцировала жалоба одного из зрителей.

По словам юриста кинокомпании "АртСайнс Синема Дистрибьюшн" Юрия Дружинина, прокат велся на основе прокатного удостоверения от Министерства культуры РФ.

В Барнауле привлекший внимание наркополицейских фильм шел с 6 февраля. В Управлении Госнаркоконтроля по Алтайскому краю НГС.НОВОСТИ сообщили, что в Барнауле никаких жалоб на фильм от зрителей не поступало, поэтому и протоколов в отношении кинотеатров не оформлялось.

Справка: "Волк с Уолл-стрит" (The Wolf of Wall Street; США, 2013, 18+) — основанная на реальных событиях черная комедия о полной оргий и наркотиков жизни успешного брокера. Режиссер — Мартин Скорсезе, в главной роли Леонардо ДиКаприо. Фильм с бюджетом 100 млн долларов получил "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль в комедии или мюзикле, номинирован на "Оскар" за лучшие: фильм, мужскую роль, мужскую роль второго плана, режиссера, адаптированный сценарий.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров