Глава МВД Украины призывает граждан немедленно сдать оружие

16 марта 2014, 10:15, ИА Амител

Украинцы должны срочно сдать имеющееся у них оружие в связи с чрезвычайной общественно-политической ситуацией и обострением криминогенной обстановки в стране. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, - пишет "Комсомольская правда".

"Приказываю сотрудникам милиции немедленно приступить к выявлению незаконного оружия, его изъятия и привлечения к ответственности всех лиц, не сдавших оружие по всей строгости закона вне зависимости от политической принадлежности и участия в общественных формированиях правопорядка. Мы должны немедленно остановить насилие на улицах наших городов и защитить жизнь и здоровье людей", - говорится в заявлении министра, опубликованном на сайте ведомства.

Об этом же Аваков написал на своей странице в Facebook.

"Кому-то нравятся ходящие по улицам возбужденные люди с разными лозунгами, отягощенные оружием? Кому-то нравятся вечерние перестрелки в сердце наших городов? Кто-то действительно считает, что юнцы с обрезом и своим понимание закона - то, что нужно нашей стране сегодня? Я так не считаю", - пишет он.

По словам министра, горячие головы с оружием становятся объектами провокаций и используются как "повод к агрессии и оккупации страны".
 
"Вооруженные формирования, люди с оружием должны уйти с улиц наших городов. Время пост революционного хаоса должно уступить место другому порядку и дисциплине - его нужно выстраивать на твердых основах, а не на праве вольного револьвера".
 
Он также предложил особо воинственно настроенным гражданам пустить свою энергию в законное русло.
 
"Самым активным и боевым скажу и приглашу: Хочешь служить Украине, переживаешь за порядок и справедливость в стране - вступай в Национальную гвардию!" - призывает Аваков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров