Лидер "Русского блока": "Силовые структуры решили распространить «утку» о моем похищении"

16 марта 2014, 10:01, ИА Амител

Сотрудники милиции и самообороны Севастополя задержали злоумышленников, пытавшихся похитить депутата севастопольского горсовета, лидера партии "Русский блок" Геннадия Басова. Об этом в ночь на 16 марта сообщает "Интерфакс".

Как признался сам Басов, силовые структуры узнали о готовящемся злодеянии и решили распространить "утку" о похищении депутата, а сами приступили к розыску подозреваемых. В результате операции удалось задержать двоих граждан, которые, по предварительным данным, готовились выкрасть политика и вывезти его в Киев, - пишет km.ru.

В правоохранительных органах Севастополя сообщили, что одним из организаторов и исполнителей преступления стал местный житель Вадим Телевяк, бывший член партии "Батькивщина". Также известно, что один подозреваемый уже дал показания, указав, что к преступлению может быть причастен бывший глава минобороны Украины и экс-депутат "Батькивщины" Анатолий Гриценко, один из идеологов "Майдана".

Накануне пресс-служба "Русского блока" опубликовала сообщение о похищении Басова неизвестными, в котором говорилось, что злоумышленники погрузили политика в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении.

Партия "Русский блок" защищает и поддерживает интересы русскоговорящего населения на Украине, борется за признание русского языка вторым официальным, выступает за отказ от националистической идеологии в государственном строительстве, а также за интеграцию Украины с Россией и Белоруссией.

Ранее бывший глава Службы безопасности Украины Александр Якименко сообщил, что Анатолий Гриценко – ставленник США, который в ходе госпереворота вместе с другими лидерами "Евромайдана" каждый день наведывался в американское посольство. В конце января Гриценко призывал всех киевлян с легальным оружием патрулировать улицы, защищать Майдан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров