«Водители и кондуктора - это люди»: рубрика "Удобный автобус на amic.ru"

17 марта 2014, 07:13, ИА Амител

В рубрике "Удобный автобус" читатели amic.ru продолжают активно обсуждать работу общественного транспорта. Как правило, высказывается много претензий к работе водителей и кондукторов. На этот раз представляем точку зрения противоположной стороны:

"Очень много жалоб пишут в адрес водителей и кондукторов! Водители не умеют ездить, кто им права продал, ругаются матом, разговаривают по телефону во время движения и т.д. Кондуктора - это толстые дамочки, хамки, грубиянки и т.д. Давайте, рассмотрим другую сторону поднятых здесь обсуждений!

Почему же такое внимание больше всего уделяется маршрутникам?! Потому что мы каждый день садимся в автобус и едем, куда нам необходимо. Мы делаем акцент на работе водителя или кондуктора только тогда, когда произошло что-либо чрезвычайное. Никто из вас и не задумывался над тем, какая это сложная работа. Ненормированный рабочий день, недосып, агрессия со стороны пассажиров, ремонт автобуса, сдача автобуса следующей смене (помывка автобуса снаружи и внутри салон)...

Кондуктор и водитель, продавец в магазине и уборщица, секретарь, посудомойщица, менеджер, кадровик, бухгалтер и т.д. - это всего лишь название должностей. А вот кто эту должность носит - это человек. Вы знаете, что такое человеческий фактор?! Он присутствует в каждом человеке. Представьте, что вы стали работать кондуктором или водителем (хотя на самом деле являетесь, к примеру, бухгалтером). Что изменилось? Изменилась должность. Изменилось отношение к работе, вы подстраиваетесь под новую работу, вы реагируете на происходящие конфузы, вы впитываете новую информацию. Разве вы были, когда были бухгалтером, - хамом, грубияном, озлобленным на всех?! Думаю, нет. Вот и став кондуктором, вы не будете таковым! Вам это не было присуще ранее.

Автолюбители разве не нарушают ПДД?? Ой, да полно нарушений! Всем они присущи. Вот и водители автобусов также нарушают ПДД. Когда водитель автобуса пересаживается на свой личный а/м, вы же не знаете, что он работает на автобусе, и вы не будете говорить, что он не справляется с автобусом. Этими примерами я хочу сказать то, что водители и кондуктора - это люди, также как и бухгалтер или же кадровик ....

Есть толстые, есть худые, есть добрые, есть злые, есть пессимисты, а есть оптимисты - это люди. У каждого своя судьба и каждый выбирает работу, которая ему по душе. Уважайте друг друга, и тогда не будет агрессии! Улыбайтесь и к вам потянутся люди! Будьте проще! Ставьте всегда в пример, а что могло бы быть... а если бы это были вы...", - пишет читатель.

Напомним, оставлять свое мнение о маршрутах общественного транспорта и людях, которые на них работают, а также критические замечания о работе перевозчиков можно в рубрике "Удобный автобус".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров