В Алтайском крае из-за ОРВИ полностью приостановлен учебный процесс в одной школе и 17 дошкольных учреждениях

17 марта 2014, 08:18, ИА Амител

В Алтайском крае в связи с отсутствием в классе, группе более 20% детей полностью приостановлен учебный процесс в одной школе, в 17-ти дошкольных учреждениях; частично приостановлен учебный процесс (по классам, группам) в 5-ти школах, в 28-ми дошкольных учреждениях.

В г. Барнауле полностью закрыто одно дошкольное учреждение, частично приостановлен учебный процесс 13-ти группах 12-ти дошкольных учреждений.

Как подчеркивают в  пресс-службе управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, имеет место позднее обращение заболевших за медицинской помощью. В результате регистрируются осложнения гриппа в виде тяжелых форм вирусных пневмоний.

Управление рекомендует при первых признаках заболевания немедленно обращаться за медицинской помощью. Каждому жителю края необходимо беспокоиться о личной профилактике гриппа: в общественных местах использовать медицинские маски, чаще мыть руки и проветривать помещения, ограничить посещение массовых мероприятий и мест скопления людей, больше гулять на свежем воздухе.

Всего в Алтайском крае за 10 неделю 2014г. (с 3 по 9 марта) зарегистрировано 22 тыс. заболевших ОРВИ, что на 2,5% выше уровня предыдущей недели. Отмечено превышение эпидемических порогов среди детских контингентов 0-2 года на 7%. Рост заболеваемости ОРВИ отмечается в 13-ти административных территориях края.

В г. Барнауле за 10 неделю 2014г. (с 3 по 9 марта) зарегистрировано 10 тыс. заболевших ОРВИ, что на 34% превышает уровень эпидемического порога заболеваемости. Отмечено превышение эпидемических порогов среди всех возрастных контингентов.

В рамках мониторинга от заболевших ОРВИ за прошедшую неделю выделяются вирусы гриппа (91%); вирусы негриппозной этиологии (9%).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров