«Университет» занял второе место в полуфинальном туре чемпионата России по волейболу

17 марта 2014, 07:02, ИА Амител

В Челябинске завершился второй полуфинальный тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги "Б".

В своем заключительном матче барнаульский "Университет" со счетом 1:3 проиграл местному "Торпедо". Счет по партиям 25:22, 20:25, 25:22, 25:19 в пользу хозяев. Впрочем, ранее наша команда уже завоевала путевку в финальный тур.

Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, первый финальный тур примет Челябинск с 31 марта по 6 апреля, второй пройдет на площадке победителя полуфинала в зоне "Запад" – команды "Газпром-Ставрополь" из Георгиевска с 21 по 27 апреля. В финале встретятся по три лучших команды с "Запада" и "Востока": "Газпром-Ставрополь" (Георгиевск), "Автомобилист" (Санкт-Петербург), СГАФК-Феникс (Смоленск), "Торпедо" (Челябинск), "Университет" (Барнаул), "Спортакадемия-ВРЗ (Стерлитамак).

Лучшая команда финала напрямую выйдет в высшую лигу "А". Команды, занявшие второе-третье места, сыграют в переходном турнире  с командами, занявшими 10-11 места в высшей лиге "А". Этот переходный турнир состоится 5-12 мая на нейтральной площадке. Таким образом, прописку в высшей лиге "А" могут в этом году получить сразу три команды из высшей лиги "Б".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров