Алтайские наркополицейские обнаружили у 27-летнего жителя п. Лесной 6,5 кг нарксодержащих растений

17 марта 2014, 10:10, ИА Амител

Результатом проведенных сотрудниками Новоалтайского межрайонного отдела наркоконтроля оперативно-розыскных мероприятий стало изъятие крупной партии наркотиков растительного происхождения. Подробности сообщили в пресс-службе Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю.

В ходе отработки оперативной информации сотрудники Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю провели осмотр жилища 27-летнего жителя п. Лесной, подозреваемого в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Всего у задержанного найдено порядка шести с половиной килограммов нарксодержащих растений, приготовленных к употреблению, которые он хранил у входа на веранде в мешках и ведрах.

Мужчина пояснил, что наркотики хранил исключительно для собственного потребления. В действиях указанного лица усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, т.е. хранение наркотических средств в крупном размере. Согласно нормам уголовного законодательства за данное правонарушение ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров