Анатолий Вассерман: Украину спасут только исследования за $1 млрд

17 марта 2014, 12:00, ИА Амител

Анатолий Вассерман родился в Одессе и не сомневается, что в ближайшее время на Украине произойдет раскол. Об этом знаменитый интеллектуал говорил еще много лет назад, сообщает LifeNews.

- Чтобы в ходе преобразований, которые планируется в стране, никто не пострадал- нужно создать исследовательский центр с бюджетом 1 миллиард долларов на протяжении 6 лет исследований, - заявил Вассерман. При этом он уверен, что Евросоюз и США таких денег и на такие цели не выделят.

По мнению энциклопедиста Крым в составе РФ станет благополучным.

- Время окончательного вхождения Крыма займет от 0,5 до нескольких лет, - говорит Васерман. - Во всяком случае, последний атрибут воссоединения Крыма с Россией - строительство моста закончится гораздо позже, чем Украина распадается окончательно на части.

Относительно санкций, которые США и Евросоюз грозятся применить к России Вассерман спокоен. Он считает, что активных действий по отношению к России никто применять не будет. По его словам это могло бы сыграть на пользу именно России.

- И это понимает и США и Евросоюз. Выиграет ЦБ России: уровень рубля поднимется до той планки, которую требует экспорт, - рассуждает эрудит. - Вот большая семерка скорее всего, соберется без России. Но все-таки решать, кто будет президентом Украины в 2015 г. уже наверняка будет Россия. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров