Бийск готовится к паводку

17 марта 2014, 11:43, ИА Амител

В целях предупреждения ЧС в период прохождения паводка дорожными предприятиями планируется провести следующие мероприятия: подготовка к пропуску ледохода – снижение нагрузки на опоры коммунального моста (бурение, чернение); устройство временной защитной насыпи по ул. Трофимова с установкой железобетонных блоков в количестве 50 штук; проверка и обустройство уличного освещения в зоне возможного подтопления; расчистка русла и откосов дренажного канала от ул. Советская до р. Бия и так далее. 

Об этом сегодня, 17 марта, на еженедельном плановом совещании сообщила и.о. начальника управления ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства Людмила Малина. Кроме того, она отметила, что специализированными предприятиями и организациями города будут произведены работы по отсыпке низменных участков дорожного полотна в зоне затопления по улицам Зеленая, 2-я Зеленая, Форштатская, 2-я Форштатская, Набережная, 2-я Набережная, Красногвардейская и прилегающим переулкам. При превышении критического уровня воды в реке Бия планируется выполнение работ по перекрытию русла дренажного канала.

Как сообщили в пресс-центре администрации Бийска, на сегодняшний день дорожными службами вывезено 61 тыс. м3 снега с улиц города, что снижает вероятность подтопления жилых домов талыми водами. Глава администрации города Николай Нонко, подводя итоги вышесказанному, потребовал от служб ещё больше активизировать работы по удалению талых вод, как в частном секторе, так и около многоквартирных домов. "Нужно оперативно отрабатывать все поступающие заявки от населения города по откачке. У задействованных в решении данных вопросов предприятий есть вся необходимая техника и возможности", - подчеркнул глава администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров