28 барнаульских школ вошли в рейтинг самых «продвинутых» в России

17 марта 2014, 12:44, ИА Амител

53 гимназии и лицея из Алтайского края, в том числе более 20 из Барнаула, вошли во всероссийский рейтинг школ повышенного уровня.

Агентство социальных исследований "Социальный навигатор" при поддержке Межрегиональной Ассоциации Мониторинга и Статистики Образования (МАМСО), а также при участии региональных органов управления образованием, "Учительской газеты" и журнала "Директор школы" подготовило Рейтинг школ повышенного уровня Российской Федерации-2013. Исследование проводилось в 41 регионе, в том числе и в Алтайском крае, сообщают НГС.НОВОСТИ.

Для формирования рейтинга "продвинутых" школ были выбраны такие направления, как возможность индивидуального развития для учащихся, результаты обучения, условия обучения, в том числе и безопасность, доступность обучения в данном учебном заведении.

Из 53 алтайских школ 28 мест заняли гимназии и лицеи Барнаула. Так, барнаульская гимназия № 74 заняла 315-ю позицию, лицей № 124 — 318-е место. Самое высокое место среди школ Алтайского края (157-е) заняла гуманитарная гимназия "Планета детства" в Рубцовске.

Добавим, что на 1-м месте рейтинга оказался "Югорский физико-математический интернат" в Ханты-Мансийске, а новосибирские и томские учебные заведения заняли одни и самых высоких мест — 11-е и 12-е соответственно.

Всего в рейтинг вошли 1428 учебных заведений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров