Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пообещал Крыму финансовую помощь

17 марта 2014, 12:26, ИА Амител

С историческим событием премьера Крыма поздравил глава Чеченской Республики. В телефонной беседе Рамзан Кадыров пригласил главу правительства полуострова в Чечню, чтобы обсудить вопросы экономического сотрудничества, сообщает сообщает LifeNews.

- Референдум в Крыму состоялся! Более половины избирателей несколько часов назад проголосовали. По всеобщему признанию, он проходит без нарушений. Судя по предварительным данным, народ ответил "да" вопросу о вхождении в состав России, - сообщил глава Чечни в фотоблоге. - У меня только что состоялся телефонный разговор с главой Крыма Сергеем Аксеновым. Я горячо поздравил его лично и всех жителей полуострова с обретением своей исторической Родины, возвращением в Россию.

Также Рамзан Кадыров сообщил о намерении чеченских бизнесменов инвестировать в важные для региона проекты. В частности, отметил Кадыров, поддержать несколько курортов и модернизировать их до мирового уровня собирается предприниматель Руслан Байсаров.

- Байсаров принял решение заняться оздоровлением нескольких крымских курортов, модернизацией их до уровня мировых стандартов. Это позволит увеличить поток туристов в Крым и будет способствовать росту доходов в бюджет Крыма, - сказал Рамзан Кадыров.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Крыму в минувшее воскресенье, 16 марта, прошел референдум о статусе полуострова. По предварительным данным крымского ЦИК, за воссоединение автономии с Россией проголосовали более 95% крымчан. Явка в Крыму составила 81,36%, в Севастополе - 89,51%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров