В Приморском крае задержали двух педофилов

17 марта 2014, 13:35, ИА Амител

Следственными органами Следственного  комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Черниговского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, ночью  5 августа  2013 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения совершил насильственные действия сексуального   характера в отношении 7-летней девочки.

По уголовному делу назначены судебные экспертизы, допрошены свидетели.

Следственными органами Следственного  комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Михайловского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия,  16 марта 2014 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения воспользовался беспомощным состоянием малолетней падчерицы и совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время подозреваемый задержан,  по уголовному делу назначены судебные экспертизы, допрошены свидетели.

Расследование уголовных дел продолжается.

Стоит отметить, что в 2013 году  97 несовершеннолетних и малолетних детей стали потерпевшими по уголовным делам, связанным с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера. Из них по ст. 131 УК РФ – 15 детей, по ст. 132 УК РФ – 82 ребенка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров