В этом году каждый район Алтайского края получит шанс на дополнительную помощь из региональной казны

17 марта 2014, 15:17, ИА Амител

В этом году каждый район Алтайского края получил шанс на дополнительную помощь из краевой казны - в регионе создана межведомственная комиссия, которая следит за исполнением бюджета и за финансовой нагрузкой на муниципалитет, сообщает телеканал "Катунь 24".

В Налобихинской средней школе учатся 450 детей. Её общая площадь - почти 7000 тыс кв.м. Школу закончили строить два года назад по губернаторской программе “75 на 75”, потратили 200 млн рублей. По словам первого заместителя главы Косихинского района Сергея Старухина, подобные долги могли привести к аресту бюджетного счёта местной администрации. Тогда район не смог бы рассчитываться за электроэнергию и коммунальные платежи. Проблему удалось решить благодаря межведомственной финансовой комиссии при губернаторе.

Комиссия вносит предложения губернатору, который решает - какому муниципальному бюджету оказать помощь. По словам Александра Карлина, в этом году такая помощь была оказана Павловскому и Косихинскому районам.

Все эти действия - в рамках принятой в конце прошлого года госпрограммы. Она будет действовать до 2020 г. К этому сроку в крае завершится строительство социальных объектов по программе "80 на 80".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров