Паралимпиада в Сочи стала лучшей за всю историю: алтайский депутат и паралимпийская чемпионка

17 марта 2014, 15:09, ИА Амител

В воскресенье, 16 марта, завершились Паралимпийские игры в Сочи – 2014, ставшие рекордными для российской сборной по количеству наград. Сборная России завоевала 80 медалей, из которых 30 – золотые. По мнению депутата фракции "Единая Россия"  Алтайского краевого Законодательного Собрания, паралимпийской чемпионки Татьяны Ильюченко, организаторы сделали все для того, чтобы  создать для паралимпийцев безбарьерное пространство.

По ее словам, лыжные и горнолыжные трассы Красной поляны, хоть и непростые, но достаточно интересные.  И на них наши  спортсмены показали отличные  результаты. Ильюченко заметила, что все в Сочи полностью  адаптировано для спортсменов с ограниченными возможностями. Есть и пандусы, и указатели, и подъемники.

"Отличная спортивная, инженерная и транспортная инфраструктура", — цитирует ее слова пресс-служба АРО ВПП "Единая Россия".

 

Также спортсменка отметила большой зрительский интерес к происходящему на всех олимпийских объектах.

"Трибуны заполнены. Билетов практически невозможно купить! Такого ажиотажа со стороны зрителей, честно скажу, я не ожидала! А как неистово болели зрители на хоккейных трибунах! К сожалению, ребята в финале проиграли американцам, но это была достойная борьба! А если учесть, что в 2010 у нас вообще не было команды по следж хоккею, то, становится ясно, что ребята сотворили чудо! То же самое можно сказать и про керлинг! Это была лучшая Паралимпиада за всю историю! И я счастлива, что побывала там!", - резюмировала она.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров