Две жительницы Бийска, разместившие объявления о продаже животных, стали жертвами мошенников

17 марта 2014, 15:15, ИА Амител

За прошедшие выходные в полицию г. Бийска обратились две жительницы наукограда, ставшие жертвами мошенников. Подробности сообщает сегодня, 17 марта, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Обе потерпевшие разместили информацию на сайте бесплатных объявлений с указанием своих анкетных данных и номера сотового телефона. Одна из женщин продавала щенков пинчера. Другая - котят шотландской породы. На предложения откликнулись иногородние покупатели, которые предложили рассчитаться за покупку электронным переводом.

Обе пострадавшие неоднократно слышали предупреждения о фактах мошенничества. Тем не менее, не почувствовали подвоха, когда незнакомый абонент предложил пройти к ближайшему банкомату и набрать продиктованную комбинацию цифр. В результате обмана у одной из пострадавших женщин с карточки исчезло более 7 тысяч рублей, у другой - почти 13 тысяч рублей.

На данный момент бийские полицейские устанавливают личности абонентов, звонивших под видом покупателей. Уже известно, что данные номера телефонов зарегистрированы в других регионах страны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров