Фанаты просят не отменять концерт «Океана Ельзи» в Барнауле

18 марта 2014, 07:05, ИА Амител

Поклонники группы "Океан Ельзи", концерты которой отменились в ряде городов России из-за выступления на Майдане, написали петицию губернаторам ряда регионов, в том числе Алтайского края, с просьбой не отменять выступления коллектива, сообщают НГС.НОВОСТИ.

Открытое письмо, адресованное врио губернатора Курганской области Алексею Кокорину, губернатору Омской области Виктору Назарову, губернатору Новосибирской области Василию Юрченко и губернатору Алтайского края Александру Карлину  размещено на платформе change.org и подписано поклонниками "Океана Ельзи", в том числе и из Барнаула.

Поклонники группы решили написать петицию после отмены ее концертов в Петербурге, Красноярске, Иркутске, Владивостоке, Хабаровске и Южно-Сахалинске. "Как гражданин Украины [лидер группы] Святослав Вакарчук имеет право на свою гражданскую позицию. То, что он реализовал это право, выступив на протестном Майдане в Киеве, то, что он ездит по своей стране и призывает всех к миру, не должно стать поводом отнять у российских поклонников право услышать его песни вживую", — призывают авторы письма, гарантируя, что концерты пройдут спокойно.

Отдельно поклонники обратились к губернатору Алтайского края Александру Карлину: "Летом 2013 года вы принимали у себя фестиваль "Ред рокс", на котором хедлайнерами была группа "Океан Ельзы", и вы одобряли их. На улицы тогда вышли десятки тысяч людей", — говорится в петиции.

В Барнауле концерт "Океана Ельзи" должен пройти 12 апреля и пока официальной информации об отмене выступления нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров