Договор о вхождении Крыма в состав РФ подпишут спикер парламента и премьер-министр

18 марта 2014, 07:14, ИА Амител

Верховный Совет АРК уполномочил председателя Верховного Совета Владимира Константинова и главу правительства Сергея Аксенова подписать межгосударственный договор о вхождении Крыма в состав России, сообщает Интерфакс.

"Уполномочить председателя Верховного Совета автономной республики Крым Константинова В.А. и председателя автономной республики Крым Аксенова С.В. подписать межгосударственный договор о принятии республики Крым и города с особым статусом Севастополя в Российскую Федерацию", - отмечается в размещенном на сайте Верховного Совета АРК постановлении, принятом на пленарном заседании в понедельник.

В сообщении говорится, что за принятие постановления "Об уполномоченных на подписание международного договора" проголосовали 83 депутата.

Как уже сообщало ИА "Амител", согласно официальным данным в результате референдума, 96,77% крымчан проголосали за вхождение Крыма в состав России. 17 марта Верховный совет Крыма на заседании оформил официальную заявку на вступление республики в состав Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров