Горбачев считает обоснованным вступление Крыма в Россию, поскольку этого "хотят люди"

18 марта 2014, 07:32, ИА Амител

Экс-президент СССР Михаил Горбачев считает обоснованным переход Крыма в состав России, поскольку основанием для этого является позиция проживающих в нем граждан. "Справились (провели референдум - прим.ИТАР-ТАСС), и хорошо. Люди хотят этого, значит, надо пойти им навстречу", - заявил Горбачев ИТАР-ТАСС.

Как сообщил ранее глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев, по окончательным данным без учета Севастополя, на референдуме по статусу Крыма за воссоединение с РФ проголосовали 96,77%принявших участие в референдуме жителей полуострова.

В Севастополе вступление в РФ поддержали 95,6% жителей, принявших участие в плебисците, информировал глава горизбиркома Валерий Медведев.

На общекрымский референдум 16 марта были вынесены два вопроса: "1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2. Вы за восстановление действия Конституции Республик

Как уже сообщало ИА "Амител", согласно официальным данным в результате референдума, 96,77% крымчан проголосали за вхождение Крыма в состав России. 17 марта Верховный совет Крыма на заседании оформил официальную заявку на вступление республики в состав Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров