Украинские военные части в Крыму расформируют

17 марта 2014, 17:47, ИА Амител

Председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов сообщил, что украинские воинские части на территории Крыма будут расформированы, военнослужащие могут остаться жить на территории полуострова, передаёт корреспондент "Русской службы новостей".

"Всё, что находится здесь, на территории, мы, безусловно, национализируем. Части будут расформированы. Те, кто захочет жить здесь - пожалуйста. Кто захочет принять присягу - эти вопросы тоже будут рассматриваться. Будет происходить нормальный процесс реорганизации", - сказал он журналистам.

Отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе военнослужащих министерства обороны Украины, он отметил, что "они имеют возможность попасть в нормальную, серьезную армию, получать хорошее, достойное жалование и служить нашей Родине".

Как уже сообщало ИА "Амител", согласно официальным данным в результате референдума, 96,77% крымчан проголосали за вхождение Крыма в состав России. 17 марта Верховный совет Крыма на заседании оформил официальную заявку на вступление республики в состав Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров