"Крымский плебисцит открыл двери в Россию": депутат Госдумы

18 марта 2014, 08:11, ИА Амител

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный прокомментировал состоявшийся 16 марта 2014 года референдум в Крыму.

"Крымский плебисцит 16 марта 2014 года открыл двери в Россию. Результаты явки на референдум, а главное подавляющее волеизъявление избирателей стать частью России (свыше 96%), свидетельствуют о твердом желании крымчан быть гражданами правового и развитого государства, - цитирует его слова пресс-служба комитета.

Он подчеркнул, что крымский народ сделал выбор в пользу воссоединения с Россией, как это и было до 1954 года. Легитимность референдума подтверждена также и международными наблюдателями из 23 стран мира, в том числе США, Великобритании, Финляндии и Польши.

"Фактически крымчане, а сегодня это 120 национальностей, отказались от новых украинских веяний: фашизма, бандитизма и правового беспредела. Они не хотят быть националистическими фанатиками, принимать решения под дулами автоматов, жить в страхе и быть "игрушками" в руках продажных политиков. Таким образом, крымский народ определился - точка поставлена. Будучи по сути и по духу русскими, крымчане возвращаются к себе домой. Мы снова одна семья. Теперь никто их не поставит на колени, не унизит, не заставит отречься от родного языка и своей истории. А значит, с этой минуты на полуострове главенствуют мир, законность и правопорядок", - подчеркнул депутат. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров