В Барнауле проводят мероприятия по снижению негативных последствий пропуска талых и паводковых вод

18 марта 2014, 09:33, ИА Амител

По распоряжению главы администрации города Игоря Савинцева в Барнауле проводятся предупредительные мероприятия по снижению негативных последствий пропуска талых и паводковых вод. Об этом сегодня, 18 марта, сообщили в пресс-центре городской администрации.

В 2012г проведены противопаводковые работы в п.Научный Городок; работы по расчистке русла р.Пивоварка и отсыпке низменных мест; проведение восстановительных работ на гидротехническом противоэрозионном сооружении по ул. Иркутская, 1а, в п.Бельмесево; работы по устройству дополнительного водосброса в насыпной плотине на р.Ляпиха.

В 2013 году проведены аварийно-восстановительные работы на гидротехническом сооружении по адресу: ул. Краевая, 139г; по отводу паводковых вод в мкр. "Мелиоратор"; по откачке талых и паводковых вод от жилых домов Железнодорожного, Индустриального и Центрального районов; на гидротехническом сооружении по адресу: с.Гоньба, пер.Ручейный, 1д; по отсыпке низменных мест в мкр.Затон по откачке ливневых вод от жилых домов Железнодорожного и Центрального районов.

На 2014г. запланировано выполнение работ по проведению противопаводковых мероприятий в п.Научный Городок, п.Казенная Заимка, п.Землянуха, п.Березовка, с.Гоньба (аукцион 14.03) и на проведение работ по очистке водопропускных труб на территории района (аукцион 17.03) – 597,7 тыс. руб. в Ленинском районе; очистка гидротехнических противоэрозионных сооружений в п.Бельмесёво, очистка водостоков и откачка воды с ул.Кутузова, прокладка труб и откачка воды из озера по ул.Молодежной в с.Лебяжье в Центральном районе; очистка русла водопропускной трубы на пересечении ул.Павловский тракт – ул.Просторная, расчистка открытого ливневого коллектора для пропуска паводковых вод от ул.Малахова в направлении ул.Енисейской на территории района, техническое обслуживание гидротехнического сооружения, вырубка и корчевание деревьев и кустарника, расчистка и углубление русла ручья по ул.Зеленая в с.Власиха, по откачке паводковых вод в жилом секторе в Индустриальном районе (аукцион 14.03) – 2710, 0 тыс. руб.

Поставлена задача активизировать работы по подготовке к пропуску талых и паводковых вод.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров