Жительница Кулундинского района задушила знакомую на почве ревности

18 марта 2014, 09:34, ИА Амител

Днем 14 марта 2014 года в погребе дома одного из сел Кулундинского района было обнаружено тело 47-летней местной жительницы. По данному факту Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщила сегодня, 18 марта, помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

Благодаря совместной работе следователей и оперативных сотрудников, преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в кратчайшие сроки. По подозрению в совершении убийства была задержана 35-летняя жительница Кулундинского района.

По версии следствия, ночью 14 марта 2014 года женщины пришли в дом к своему знакомому, где распивали спиртные напитки. Через некоторое время между женщинами произошла ссора на почве ревности, в ходе которой подозреваемая задушила потерпевшую. С целью сокрытия следов преступления она сбросила тело женщины в погреб.

По словам руководителя отдела Александра Гензеля, в настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст.91 УПК РФ, в ближайшее время ей будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров