Мошенники в Барнауле, организовавшие бизнес на краже автономеров, отделались условными сроками

18 марта 2014, 10:41, ИА Амител

В Ленинском районном суде г.Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимых, обвиняемых в совершении вымогательства денежных средств группой лиц по предварительному сговору. Подробности сообщили сегодня, 18 марта, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.
 
Судом установлено, что подсудимые подыскивали в местах парковок дорогостоящие автомобили с установленными на них регистрационными знаками с одинаковыми буквами либо цифрами, затем снимали с автомобиля один из регистрационных знаков, оставляя на лобовом стекле записку с указанием номера контактного телефона.

Дождавшись звонка владельца автомобиля, обнаружившего отсутствие регистрационного знака, в ходе телефонного разговора с потерпевшим, требовали передачи им денежных средств путем перечисления их на лицевой счет, под угрозой уничтожения ранее снятого с автомобиля государственного регистрационного знака.
После перечисления потерпевшими денежных средств на лицевой счет сообщники с использованием сети "Интернет" переводили указанные денежные средства с лицевого счета на подконтрольные им банковские счета, затем снимали наличные денежные средства в банкоматах с помощью банковских карт.

Как сообщила старший помощник прокурора Ленинского района г.Барнаула Жанна Гнетова, потерпевшими по данному уголовному делу признаны 12 граждан. Приговором Ленинского районного суда г.Барнаула подсудимые осуждены по п. "а" ч.2 ст.163 УК РФ к 2 годам 10 месяцам лишения свободы, ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком в 4 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров