В Центральном районе Барнаула началась откачка талых вод

18 марта 2014, 12:28, ИА Амител

В преддверии начала паводкового сезона администрацией Центрального района Барнаула решен ряд организационных вопросов: в соответствии с проведенными конкурсными процедурами определен подрядчик – ООО "Коммунальщик", который будет обеспечивать откачку талых и паводковых вод, на базе этого предприятия произведен смотр водооткачивающей техники, составлен перечень зон подтопления. Об этом сегодня, 18 марта, сообщили в пресс-центре городской администрации.

ООО "Коммунальщик" уже приступило к работе, отрабатываются первые заявки от жителей. Так, за последние сутки аварийные бригады выезжали по пяти адресам, осуществляя пропаривание и откачку ливневой канализации, и откачку талых вод на улицах, где ливневки отсутствуют. В связи с потеплением и таянием снега количество заявок постоянно увеличивается.

"Откачка талых и паводковых вод находится на особом контроле администрации района. Составлен перечень мест, наиболее подверженных подтоплению. Аварийные бригады подрядчика укомплектованы, снабжены всем необходимым для проведения соответствующих работ", - отметил первый заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Анатолий Панченко.

Жители, чьи домовладения подверглись подтоплению, могут обратиться по телефонам: 67-70-05, 63-08-25.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров