Делегация из города Алтай Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая посетила город-побратим Новоалтайск

18 марта 2014, 15:10, ИА Амител

13 и 14 марта в ходе визита делегация знакомилась с основными социально-экономическими объектами Новоалтайска. Программа началась со встречи делегации с главой города Борисом Парадовским, на которой было подписано Соглашение об организации отдыха для китайских детей в городе Новоалтайске.

Предварительно решено проводить летний лагерь в августе 2014 года, сообщает официальный сайт Алтайского края.

После официальной встречи в рамках деловой программы иностранные гости посетили ООО "Сибирский лес", Новоалтайский хлебокомбинат, предприятие по фасовке сахара ООО "Учурга", крупнейшие торговые центры города, а также новые логистические центры "Мария-Ра" и "Аникс" в Южной промзоне Новоалтайска. В программу вошло знакомство с кондитерской европейского формата ООО "Крендель" и посещение недавно открытого ресторана "Аль Капоне".

В последний день пребывания состоялось знакомство с социальной сферой города, Белоярским храмом, санаторием "Сосновый бор".

Ранее, 12 марта, в ходе экскурсионной программы по городу Барнаулу участники делегации посетили культурно-торговый центр "Горная аптека" и мастерскую члена Союза художников России Пиргельди Широва, с 2006 года сотрудничающего с Русским музеем Харбина.

По итогам визита руководители двух городов подтвердили намерения продолжать работу по укреплению сотрудничества и в ближайшее время подписать соглашение об установлении побратимских связей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров