«Настало время восстановить справедливость»: алтайский сенатор о ситуации на Украине

18 марта 2014, 15:05, ИА Амител

Сенатор от Алтайского края Сергей Белоусов  сегодня, 18 марта, публично прокомментировал сегодняшнюю ситуацию на Украине, Крыме и Севастополе. Предлагаем читателям ИА Амител ознакомиться с его точкой зрения:

- Непередаваемые ощущения огромной ответственности и сопричастности к тем происходящим и грядущим событиям и изменениям, которые сегодня происходят в мире и которые непосредственно касаются нашего отечества. Вероятно, настало время восстановить справедливость, когда без учета мнения и желания миллионов наших граждан, им навязали гражданство. Это в равной степени может относиться и к 1954 году, когда одним из очередных великих деятелей целый полуостров, был подарен от имени одной республики - другой, так и к 1991 году.

Напомню, что 8 декабря 1991 г., в Беловежской пуще, в резиденции руководителей Белоруссии (а когда-то того же великого деятеля — Никиты Хрущева) в Вискулях, лидеры трех славянских республик подписались под документом, в котором было сказано: "Союз ССР как субъект международного политического права и геополитическая реальность прекратил свое существование".

К слову сказать, заранее, 1 декабря на Украине был проведен референдум по вопросу её независимости. По сути, и СССР то еще существовал, однако ни у кого тогда это сомнений не вызвало. Интересующиеся всегда могут проверить. Что ж, для кого – то  основания оказались достаточными. Только все должны вспомнить, что тогда существовала  Крымская АССР. Собственный  референдум в Крыму, чтобы определить:  оставаться в Союзе ССР или выходить из Союза вместе с Украиной,  не проводился  вовсе. С тем, чтоб более глубоко понять происходящее я обратился к некоторым материалам Александра Исаевича Солженицына.  Обвинить этого человека в раболепском сознании,  или в каком - либо соглашательстве с властью, не повернётся язык ни у одного  западного или промайдановского (хотя это во многом одно и то - же) сторонника.

21 июня в интервью "Московским новостям" Александр Исаевич, в частности, сказал, что огромные просторы, никогда не относившиеся к исторической Украине, как Новороссия, Крым и весь Юго-Восточный край, насильственно втиснуты в состав нынешнего украинского государства. Целый ряд его пророческих высказываний, не только придают  мне твёрдости и уверенности в  решениях, которые мне выпала честь принимать, но и в осознании величия жившего рядом с нами современника.

4 августа 2008 года в интервью журналу "Шпигель" Солженицын, в частности сказал, что Путину досталась страна, разграбленная и "сшибленная с ног". И в этом же материале можно прочитать: "...Приходится каждому народу морально отвечать за всё своё прошлое - и за то, которое позорно…".

И мы с Вами, уверен, также должны об этом помнить. Истерия, развязанная  США и Западом, через какое-то время пройдет, но именно в связи с их беспринципной пропагандой вспоминаются размышления Александра Исаевича о национальной идее. "Я предложил бы национальную идею, пишет в 2005 году Солженицын, которая изложена 250 лет тому назад елизаветинским придворным Иваном Петровичем Шуваловым. Он предложил Елизавете руководствоваться как главным законом - сбережением народа. Какая здесь мысль! Сбережение народа как главная задача"… Да, не об этом ли сегодня идет речь?!

А что касается реакции на прошедший референдум в Крыму, и предстоящие, в этой связи, решения Федеральной законодательной власти западных и заокеанских друзей, покровителей и спонсоров майдана, то уверен, пророческими станут, и во многом уже стали слова Солженицына, которые он сказал в своём последнем интервью на Западе перед возвратом в Россию (в апреле 1994-го журналу "Форбс"),  Александр Исаевич сказал: "Если смотреть далеко в будущее, то можно прозреть в XXI веке и такое время, когда США вместе с Европой ещё сильно вознуждаются в России как в союзнице..."…


Как уже сообщало ИА "Амител", президент России Владимир Путин уведомил Совет Федерации Федерального Собрания, Государственную Думу Федерального Собрания и Правительство о предложениях Государственного Совета Республики Крым – парламента Республики Крым и Законодательного Собрания города Севастополя о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым, включая город Севастополь, и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.

Сегодня, 18 марта, президент РФ Владимир Путин обратится к Федеральному Собранию в связи с принятием Крыма в состав России. Оглашение послания запланировано на 15:00 по московскому времени.

Референдум о присоединении к РФ прошел в Крыму 16 марта. Согласно официальным данным, 96,77 процента избирателей проголосовали за вхождение в состав России. Впоследствии крымский парламент провозгласил полуостров независимым государством и призвал ООН и все государства мира его признать.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров