Премьер-министр Крыма: Украине ничего не светит в Евросоюзе

18 марта 2014, 17:15, ИА Амител

Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов заявил, что вхождение Украины в Еврозону негативно отразится на ее экономике, сообщает LifeNews.

- Анализ ситуации позволяет нам сказать, что никаких перспектив Украина от вхождения в Евросоюз, иметь не будет, - заявил глава крымского кабмина. - Более тысячи ограничений, которые предъявляет к продукции ЕС, не в состоянии преодолеть ни одна украинская компания, поэтому без громадных инвестиций, которые оценивались от 20 до 100 миллиардов долларов, ничего нам там не светит, - сказал Аксенов. - Я уверен, что эта власть не продержится достаточно долго, чтобы реализовать это решение.

По поводу ограничения Канадой въезда для ряда российских и крымских высокопоставленных чиновников, которое коснулось и лично Сергея Аксенова, он отметил, что не слишком переживает по этому поводу.

- Я туда не собирался ехать, лично для меня это не принципиальная позиция, - отметил чиновник. - Более 96% населения Крыма проголосовало за присоединение к РФ. Это абсолютный результат, и если кому-то неймется, то это их право. В данном случае мы реализуем волю людей.

Аксенов также подчеркнул, что только конструктивный диалог может привести к миру и согласию, а не действия, направленные на то, чтобы заблокировать кому-то что-то.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров