Проверки по уборке снега и наледи с крыш проходят в Славгороде

18 марта 2014, 17:47, ИА Амител

В Славгороде полным ходом идут работы по очистке крыш многоквартирных домов. Данный вид работ производится коммунальными службами и управляющими организациями в соответствии с распоряжением главы администрации Виктора Кинцеля для предупреждения травмирования населения сходящими с крыш снегом и сосульками, а также в целях сохранения строительных конструкций и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Как сообщает сегодня, 18 марта, пресс-служба администрации Славгорода, руководителям предприятий, организаций, а также управляющих компаний и ТСЖ Славгорода предписано очистить кровлю многоквартирных жилых домов и сооружений от снега и наледи.

Для контроля состояния очистки крыш от снега и сосулек создана комиссия в составе: председателя – первого заместителя главы администрации В.Н. Самобочего, членов комиссии – начальника отдела по делам ГО и ЧС и ЕДДС В.А. Татиевского, начальника отдела по строительству и архитектуре В.Н. Бондаренко, заместителя начальника управления по ЖКХ А.С. Лунева, ведущего специалиста отдела по ЖКХ Д.В. Еремеева.

Комиссией будет проведено обследование зданий от 2-х этажей и выше, по результатам работы представлены акты проверки.

Весенняя погода переменчива. Возможно таяние снега, падение с крыши наледи. Поэтому управление ЖКХ администрации Славгорода просит всех жителей города быть внимательными, проходя рядом с жилыми домами и сооружениями, соблюдать меры безопасности. Кроме этого, в настоящее время на городских улицах идет активная очистка водопропускных труб и колодцев ливневой канализации, куда стекают талые воды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров