«Зенит» попытается сотворить сенсацию и пробиться в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов после домашнего поражения от «Боруссии»

19 марта 2014, 10:43, ИА Амител

Сегодняшней ночью санкт-петербургский "Зенит" проведет ответный матч 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии".

Собственно, сомнений в том, что эта игра станет для питерской команды последней в нынешнем розыгрыше Лиги, нет никаких. Три недели назад "Зенит" под руководством еще Лучано Спалетти дома проиграл 2:4. Если честно, не видно ни одной причины, чтобы поверить в сенсацию. Для того, чтобы сотворить чудо, нашей команде нужно забивать минимум трижды, при этом не пропускать. Что из этого проще, а что сложнее, сказать трудно. Если же представить себе, что "Зенит" все-таки сумеет пройти дальше, то лишь при невероятном стечении обстоятельств. И при недооценке соперником.

Отметим, что эта игра станет второй для Сергея Семака в качестве исполняющего обязанности главного тренера клуба. И – последней: уже на следующий день после матча будет представлен новый наставник команды португалец Андре Виллаш-Боаш. Любопытно будет, если питерцы все-таки сумеют сотворить сенсацию. Ведь убирать тренера, который на выезде обыграл финалиста Лиги чемпионов, довольно странно.

Матч "Боруссия" – "Зенит" начнется в 02:45 по барнаульскому времени. В прямом эфире игру покажет телеканал НТВ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров