Песков: украинским военным в Крыму надо выбрать, войти в армию РФ или покинуть полуостров

19 марта 2014, 10:13, ИА Амител

Украинским военным в Крыму предстоит выбрать, войти в будущем в российскую армию или покинуть полуостров. Об этом заявил  пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, выступая в передаче британской вещательной корпорации Би-би-си HARDtalk. Его слова цитирует ИТАР-ТАСС.

Отвечая на вопрос ведущего о будущей судьбе украинских военнослужащих в Крыму, Песков, говоря по-английски, отметил: "Очевидно, президент Путин упоминал в своем обращении, что более 20 тыс. членов личного состава украинской армии были и продолжают базироваться в Крыму. Некоторые из них перешли на сторону Крыма, и теперь они будут частью РФ. И некоторые из них по-прежнему заперты в своих полках, некоторые блокированы там представителями подразделений самообороны Крыма. Некоторые остаются внутри, ждут каких-либо приказов. Сейчас они просто не могут понять, где родина, что за процесс (происходит)".

"Им придется принять решение, - продолжал отвечать пресс-секретарь главы российского государства. - Некоторые из них присоединятся к силам Крыма, затем к армии России. Те из них, кто не пожелает этого сделать, определенно, будут вольны покинуть полуостров".

Также Песков отметил, что пророссийские силы в Крыму сталкиваются в настоящее время с провокациями со стороны тех, кто хочет спровоцировать конфликт.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров