В Бийске прошла кумандинская спартакиада

19 марта 2014, 10:23, ИА Амител

15 марта в Бийске прошла I краевая спартакиада по национальным видам спорта "Ойн  Куманды  калык", основная целью которой -  привлечение населения и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также популяризация и развитие национальных видов спорта в Алтайском крае. Об этом сегодня, 19 марта, сообщила заместитель руководителя аппарата ОПАК Олеся Матюхина.

В Спартакиаде участвовали сборные команды Солтонского и Красногорского районов, г. Бийска. Командные соревнования прошли по лыжным гонкам,  лыжной эстафете с ношей на санях, перетягиванию палки и киданию аркана. В личном первенстве спортсмены соревновались в стрельбе из лука по мишеням.

Победителем командных соревнований стал Солтонский район, 2 место у Красногорского района, третьими стали бийчане. Лучшими стрелками из лука названы Чепоков В.Е. и Низовская Марина, Красногорский район.

По словам председателя АРОО "Объединение кумандинцев Алтая" Валентины Кастараковой: "Участники  и болельщики соревнований зарядились  бодростью, энергией и хорошим настроением, не смотря на  неблагоприятную погоду. Мы выражаем большую благодарность главе администрации г. Бийска за помощь в проведении  спартакиады, а также начальнику отдела спорта, начальнику Нагорного территориального отдела  администрации г. Бийска и директору ДЮСШ №1".

Фото: аппарата ОПАК

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров