«Крымчане увидели, что русские проснулись!»: алтайский либерал-демократ

19 марта 2014, 10:27, ИА Амител

Вчера, 18 марта,  в Барнауле состоялся митинг общественных объединений и трудовых коллективов под лозунгом "Крым, добро пожаловать домой!". Как сообщили сегодня, 19 марта, в пресс-службе  АРО ПП ЛДПР, в мероприятии приняли участие и барнаульские либерал-демократы. Самым зажигательным оратором оказался депутат фракции ЛДПР в АКЗС и руководитель алтайской ЛДПР Андрей Щукин :

 - Приветствую всех, кто собрался на этой площади – и бюджетников, и студентов, и просто патриотов, которые пришли сюда сами. Наконец-то случился юридический факт – Крым стал Россией! Всего два года назад на Украине была спокойная обстановка. Но три политических негодяя  - Кличко, Ботаник  и этот Бандерлог довели ситуацию до того, что крымчане теперь будут жить в другой стране. На самом деле, есть две причины такого результата.

Первая – Россия становится сильной, потому что к слабым никто не стал бы присоединяться. Это факт! И вторая – если бы не было волны резонансных выступлений народа по всей стране, не было бы в Крыму этих 97%! Крымчане увидели, что русские проснулись, что русские – за них! 

Теперь наши братья в юго-восточных областях  - Харьков, Донецк – выходят на улицу и требуют того же самого. Киевское правительство поставило им в губернаторы олигархов. Почему они не выходят к своему народу и не разговаривают с ним? Они боятся! Если жители этих территорий проведут такой же референдум, наша власть также должна принять  их в состав Российской Федерации! Но нам же грозят! Нам говорят – НАТО!

Я вспоминаю слова Черномырдина: "Ну вы  дождетесь! Мы сами войдем в это НАТО по самые Нидерланды!". Они нам грозят санкциями – напугали бабу туфлями на высоком каблуке! Какие санкции? Если "Газпром" вам закроет задвижку – вы там замерзните! Нам не нужна "кока-кола", нам не нужны ваши чипсы! У нас есть водка, мясо, сало, картошка – мы победим! Трагические  события унесли столько жизней  в Киеве – вечная память офицерам, "Беркуту" – слава! Мы здесь за солидарность славянских народов! За русских, за  великую и сильную Россию!

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", власти и правоохранители разошлись во мнении по поводу количества участников митинга "За воссоединение Крыма" в Барнауле. ГУ МВД России по Алтайскому краю сообщило, что в мероприятии приняли участие 3,5 тыс. человек. А власти Алтайского края заявили, что на данном митинге присутствовало никак не менее 7 тыс. человек.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум. 96,77% избирателей, принявших в нем участие, проголосовали за присоединение к России. Явка на референдуме в Крыму, по официальным данным, составила 82,71% избирателей.

Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов подписан 18 марта 2014 года в Кремле.

Документ скреплён подписями президента России Владимира Путина, председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксёнова и председателя координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексея Чалого.

Фото: пресс-службы  АРО ПП ЛДПР

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров