Сотрудник УФСИН России по Алтайскому краю Елена Устинова выиграла Кубок России по рукопашному бою

19 марта 2014, 10:50, ИА Амител

Оперуполномоченный штурмового отделения специального назначения "Легион" Елена Устинова стала победителем одного из самых престижных турниров по спортивным единоборствам - Кубка России по рукопашному бою на призы Героя Российской Федерации генерал-полковника Анатолия Романова. Об этом сегодня, 19 марта, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю.

Турнир  проходил в Москве уже в 18-й раз. В этом году на него съехались около 140 спортсменов из различных силовых структур России. Многие из них неоднократно принимали участие в крупных ведомственных и всероссийских чемпионатах, имеют звания мастера и кандидата в мастера спорта по рукопашному бою. Старший лейтенант Устинова участвовала в турнире во второй раз и  смогла успешно подтвердить результат прошлого года, вновь заняв первое место.

В финале Елена Устинова встретилась с курсанткой рязанской Академии права и управления ФСИН России. Бой завершился досрочно. За две минуты судьи зафиксировали счет 10:0 в пользу Елены.

Победа в турнире стала очередным достижением в карьере чемпионки России по кикбоксингу, мастера спорта по боксу Елены Устиновой.

Теперь сотрудник УФСИН России по Алтайскому краю Устинова будет представлять страну на чемпионате Европы, который состоится в мае в Чехии.