Регионам ограничили объем субсидий

19 марта 2014, 14:24, ИА Амител

Не более десяти процентов от общего объема субсидий, направленных на повышения эффективности бюджетных расходов, смогут отныне получать субъекты нашей страны. Об этом говорится в постановлении правительства, подписанном Дмитрием Медведевым. Документ опубликован сегодня на официальном сайте правительства, - передает РГ.

Проект, подготовленный Минфином, вносит изменения в правила предоставления и распределения субсидий регионам на реализацию региональных программ повышения эффективности бюджетных расходов.

Постановлением также утверждается норма, в соответствии с которой распределение субсидий между субъектами устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период и (или) принятым в соответствии с ним нормативным правовым актом правительства.

Контролировать соблюдение регионами условий предоставления субсидий будет Минфин и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора.

"Реализация постановления позволит повысить результативность предоставления субсидий на реализацию региональных программ повышения эффективности бюджетных расходов и обеспечит более эффективное софинансирование соответствующих расходных обязательств субъектов", - сказано в сообщении.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров