В алтайском селе Вавилон появился новый фельдшерско-акушерский пункт

19 марта 2014, 13:30, ИА Амител

По федеральной программе развития сельского хозяйства в Алтайском крае строят малые медицинские учреждения. Одно из таких - фельдшерско-акушерский пункт - появилось в с. Вавилон Алейского района, сообщает пресс-служба Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности .

На строительство ушло несколько месяцев - сооружение возводили из уже готового деревянного модуля. На месте требовалась лишь отделка и подведение коммуникаций. Учреждение уже укомплектовали оборудованием и мебелью. Из краевого и федерального бюджетов на строительство выделили около трех млн рублей.

Справка:

В Алтайском крае фельдшерско-акушерские пункты строят всего за несколько месяцев - из уже готовых деревянных модулей. Подобные здания считаются дешевыми, сейсмоустойчивыми и экологически чистыми.

Строительство ФАПов модульного типа позволяет экономить значительные бюджетные средства, строить оперативно и в полном соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, и таким образом повысить качество оказания медицинской помощи сельскому населению края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров