"16 марта останется в памяти всех россиян как день воссоединения с нашими соотечественниками": алтайский молодогвардеец

19 марта 2014, 13:31, ИА Амител

 Во вторник, 18 марта, на площади Свободы прошел митинг "Крым, добро пожаловать домой!". Мероприятие было организовано региональным отделением Общероссийского народного фронта, а в качестве соорганизаторов митинга выступили крупнейшие молодежные организации региона, в том числе и региональное отделение "Молодой Гвардии Единой России". Подробности сегодня, 19 марта, сообщает пресс-служба РО Алтайского края ВОО "Молодая Гвардия Единой России".

Молодогвардейцы в рамках митинга провели уже ставшую традиционной акцию "Георгиевская лента" - организовав символическое шествие по площади с пятнадцатиметровой "георгиевской лентой" и расположив знак, символизирующий доблесть, мужество и борьбу за свободу братского народа, прямо напротив сцены.

"Бесспорные итоги референдума показывают единодушие всего населения Крыма и Севастополя в выборе дальнейшей судьбы полуострова, Крым возвращается домой, - отметил Руководитель Регионального штаба МГЕР Евгений Шадринцев. – 16 марта останется в памяти всех россиян как день воссоединения с нашими соотечественниками и день установления исторической справедливости".

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", власти и правоохранители разошлись во мнении по поводу количества участников митинга "За воссоединение Крыма" в Барнауле. ГУ МВД России по Алтайскому краю сообщило, что в мероприятии приняли участие 3,5 тыс. человек. А власти Алтайского края заявили, что на данном митинге присутствовало никак не менее 7 тыс. человек.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум. 96,77% избирателей, принявших в нем участие, проголосовали за присоединение к России. Явка на референдуме в Крыму, по официальным данным, составила 82,71% избирателей.

Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов подписан 18 марта 2014 года в Кремле.

Документ скреплён подписями президента России Владимира Путина, председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксёнова и председателя координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексея Чалого.

Фото: пресс-службы РО Алтайского края ВОО "Молодая Гвардия Единой России"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров